Смена хранилища NextCloud

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
Всем привет. Имеется TrueNAS Core последней версии, установлен плагин NextCloud, он установлен на SSD размером в 60Gb, а значит хранилище NextCloud не может превышать размера данного диска. Как можно изменить хранилище и указать другой диск? Читал подобную инструкцию (https://marvins.ru/administrirovanie/nextcloud-izmenyaem-mesto-xranilishha-fajlov.html) но никак не приложу ума, как её реализовать на FreeBSD непосредственно в Jails. Судя по инструкции, всё выполнялось на чистом Линуксе, тут же, к Jails идёт подключение другого носителя, и того очень хочу реализовать такую систему: NextCloud на одном диске, а всё файловое хранилище да другом. Буду очень благодарен за помощь или хотя-бы подсказку
 

Buch

Dabbler
Joined
Feb 22, 2015
Messages
39
mount points в плагине (jail) и внешнее хранилище в nextcloud вам в помогут
 

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
mount points в плагине (jail) и внешнее хранилище в nextcloud вам в помогут
Нет, данная опция мне не помогла, а точнее помогла от части, по крайне-мере в моём случае, но я уже нашел решение, как говорится: "Eсли долго мучатся, что-нибудь получится".

Мне нужно было изменить постоянное хранилище с одного диска на другой
Снимок экрана 2023-07-24 072836.jpg

изначально у меня было так, как указано на скрине, диск такого-то размера и ниже, где сейчас показывает: Свободно 295.9, раньше показывало свободное пространство диска, который указан выше. С этим я разобрался, но теперь я никак не могу разобраться с тем, как мне поменять информацию о диске который используется под хранилище, что бы показывало не этот маленький диск, а другой
 
Top