FreeNas и видеорегистратор.

MackGerk

Cadet
Joined
Feb 19, 2019
Messages
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи, так как сам не разобрался. Имеем видеорегистратор novicam nr4632. По желанию заказчика запись архива необходимо реализовать на сетевом хранилище. По информации с сайта производителя регистратора можно использовать NAS для этих целей, так же производитель указывает возможность использования FreeNas в качестве замены аппаратным решениям. Почитав немного принял решение использовать freenas. До этого случая опыт работы с unix системами был, но не особо большой. Если переходить к сути, систему я развернул, шару SMB создал, но как понимаю доступ к ней только по учетным записям, а в регистраторе нет возможности указать данные для авторизации. Только адрес сервера и название шары. Соответственно у регистратора нет прав на запись в шару. Под Windows с использованием учетки, все работает. FreeNas ставил последнюю версию с сайта. Вопрос: можно ли как то разрешить запись по гостевому доступу, или как то еще обойти авторизацию? Заранее благодарю за помощь. Так же отпишусь в тех.поддержку производителя регистратора.
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
В голову приходит только iSCSI
И вместо SMB я бы попробовал NFS
 

MackGerk

Cadet
Joined
Feb 19, 2019
Messages
3
В голову приходит только iSCSI
И вместо SMB я бы попробовал NFS
В техподдержке так же ответили, попробую NFS завтра. Он без авторизации работает, я правильно понял?
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
Наверное, как настроишь, вроде она просто монтируется.
Например так:
mount -t nfs 192.168.2.2:/mnt/volume1/nfs_share1 /mnt
Просто SMB - это виндовозная тема, а регистратор у вас на линуксе, если я не ошибаюсь, будет логичнее использовать NFS
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Можно сделать гостевой доступ к SMB шаре -
1550585581670.png
 

MackGerk

Cadet
Joined
Feb 19, 2019
Messages
3
Наверное, как настроишь, вроде она просто монтируется.
Например так:

Просто SMB - это виндовозная тема, а регистратор у вас на линуксе, если я не ошибаюсь, будет логичнее использовать NFS
Спасибо, вам добрый человек! Ваш совет помог, на NFS все получилось. Тему можно закрыть
 
Top