Перезагружается при обращении к папке или файлу

Status
Not open for further replies.
Joined
Aug 19, 2014
Messages
1
Доброго времени суток, имеется машина с FreeNAS-8.0.2-RELEASE-i386 (8288)
Мать ASRock 865 GV S-478
Проц P-IV 2.4 GHz
ОЗУ DDR-I 512 MB
Винт Seagate 500 GB SATA
Сама система установлена на харде Maxtor 10 GB

Закинул не так давно на данную машину папку с видео контентом и папку с фотками, причём общим размером где то 3 гига и оставил. Ну всё нормально пашет, потом как то решил открыть папку с фотками.. и всё висняк и автоматический ребут, и причём так каждый раз, когда я обращаюсь к этой папке или файлу. То же самое и с видео контентом происходит, причём хочу удалить - не даёт, что через ssh что через винду с шары, так же виснет и уходит в ребут. И ещё одна давняя болячка - началась с самого начала жизни этого серванта - при изменении какой нибудь картинки, т.е. изменение яркости, поворота и т.д. уходит в ребут. При всём при этом, изменения в документах *.doc или *.xls такого ребутного эффекта не дают. При уходе в ребут пишет что то типа ZFS read Error точно не помню, я не успеваю увидеть до конца, в тот момент уже сама машина перезагружается.
Прошу помощи и советов с Вашей стороны, потому что этот глюк уже осточертел, а я там даже инфу не могу толком скопировать в резерв, потому что при обращении к папкам с фото и картинками - ребут... Если откуда то нужно вытащить логи, подскажите, откуда, потому что в messages я не увидел ничего кроме процесса загрузки оси.
Спасибо.
 
Status
Not open for further replies.
Top