Не получается инсталлировать FreeNAS 9.2.1

Status
Not open for further replies.

Bawell

Cadet
Joined
Feb 18, 2014
Messages
9
Скачал версию х64 в соответствии со своей системой. При загрузке с CD вижу, что версия почему-то х86. См. скриншот.
2e6c0676110e.jpg

Лично я именно на это грешу за то, что инсталляция не проходит и появляются ошибки Error 5 и Error 6. См. скриншот.
e47583240c7d.jpg

2bc37ad2be55.jpg
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Сомневаюсь что разрабы чего-нибудь накосячили в 9,2,1 - она вышла давно, скачали тысячи человек.
1 Сменить болванку
2 Сменить сидюк
3 Потестить память (ОЗУ которая)
 

Bawell

Cadet
Joined
Feb 18, 2014
Messages
9
А сами ошибки Error 5 и Error 6 что обозначают?
А может ли это быть из-за того, что у меня DVD-ром IDE?
Или дело в том, что винчестер, отданный под систему, тоже на IDE?
Или потому, что он отформатирован в NTFS?
Или потому, что два других винчестера (под RAID) не отформатированные?
Или потому, что они на 4 Тб?
А может ли быть дело в том, что на моей материнской плате ASUS M2N-CM DVI установлен интегрированный RAID-контроллер? Может его как то отключать надо или наоборот включать?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
У Вас не инсталяция, а загрузка стопорится (если я не ошибаюсь)... Файловая система, объём, раид - не раид системе каторая пока не загрузилась должно быть до лампочки (пока...)
5-я ошибка: исчерпано количество попыток прочитать что-то с устройства IDE.
6-я ошибка: вообще не понятно что (но это точно связано с IDE приводом)
Сделай как писал выше, можешь ещё попробовать поиграть с настройками БИОСа, точнее с режимами контроллера HDD (ACHI, IDE, RAID, возможно там есть compatibel, или enchanced режимы)
 

Bawell

Cadet
Joined
Feb 18, 2014
Messages
9
Эксперементально установил, что дело было IDE-HDD. Поставил другой хард и всё заработало. Удалось инсталлировать FreeNAS. Только непонятно почему во время инсталляции FreeNAS, при выборе на какой HDD ставить систему, в списке почему-то только жесткий диск на IDE?

83f29d94a4ea.jpg
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Эксперементально установил, что дело было IDE-HDD. Поставил другой хард и всё заработало. Удалось инсталлировать FreeNAS. Только непонятно почему во время инсталляции FreeNAS, при выборе на какой HDD ставить систему, в списке почему-то только жесткий диск на IDE?
А Вы что хотели? На RAID поставить систему? И да, IDE она чет не любит.
 

wzn

Cadet
Joined
Jan 26, 2014
Messages
4
А у меня с IDE наоборот - всё ништяк! А вот мать с контроллером не подружились. Либо в мать втыкай винты, либо в контроллер (я о SATA). Даже до DEL- входа в биос не доходило - всё висло и только кнопка питания спасала. NAS-server:
C1037UN-EU
+ 2x_DDR3_Corsair_XMS3_CMX4GX3M2A1600C9_(2G_1600MHz)
+ MA-SL3114_(PCIto4xSATA1)
+3*4ГБ(MB)+4*3ГБ(SL3114)
Долго экспериментировал... Думал, что не тянет БП. Пошла предпоследняя прошивка SL. Сейчас всё пашет.
 
Status
Not open for further replies.
Top