Воспроизведение видео/аудио без скачивания

Status
Not open for further replies.

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
Не совсем понял, второй путь... Тот который /media/plex - это грубо говоря папка в джейле? Типа /jails/plexmediaserver_1/media/plex, так?

Ну если грубо говоря то да. Но plex media server работает ведь внутри Jail, и других папок не видит, поэтому ему надо вот так пробрасывать storage.
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Ну если грубо говоря то да. Но plex media server работает ведь внутри Jail, и других папок не видит, поэтому ему надо вот так пробрасывать storage.
Извиняюсь за назойливость, а почему тогда у Вас только /media/plex , а не полный путь как я писал выше.
Спасибо большое буду дальше ковыряться :)
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
а почему тогда у Вас только /media/plex , а не полный путь как я писал выше.

Потому что путь вводится относительно внутри Jail. т.е. внутри Jail вам ничего не известно о внешней файловой структуре. поэтому и /media/plex.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
А как Вы посчитали? У меня Core2Duo E4600, но я только начал знакомство. Кстати plex на freenas тоже сейчас шаманства требует (у меня поднять пока не вышло)


Ваттметр взял и померял) Кстате у друга пеньки были, их тоже проверил - 100 ватт О_о Много.... Решил купить мат плату с интегрированным процессором http://www.ulmart.ru/goods/672757 думаю пойдет) Celeronа хватит я думаю, если что - сдам) + он берет очень мало - максимум 18 ватт, то что доктор прописал.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Нда, где б его взять... Нужен то только один раз.

Устройство, полезное, купил в Финке, вставляется в розетку, а в него что нужно замерить. Удобно, в хозяйстве. Меряет вольтаж, ампераж, рассчитывает сколько нажгло электричества
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Можно внедрюсь в ваш разговор, для чего нужен этот плагин?
Plex по различным признакам идентифицирует фильм или сериал или ещё чего, и с различных сайтов подтягивает описание, постеры и т.д., проблема в том, что всё это на аглицком языке :) Плагин кинопоиска ищет русскоязычную инфу... Я собственно его поставил и он даже выдаёт результат, но только при обновлении в ручном режиме, что печально... Подумал что может есть закавыка с правами или ещё с чем, потому и спросил.
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Остановился все таки на FreeNAS. Плагины удобные, без особых заморочек (нужны мне plex и transmission).
Ладно с плексом я понял, и даже плагин кинопоиска заработал... Сейчас у меня небольшой вопрос по поводу настройки трансмишена. Нужно папки в джейл пробрасывать? И ещё проброска папки в джейл, это что-то типа символьной ссылки? Место на диске не занимается копиями?
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
Ладно с плексом я понял, и даже плагин кинопоиска заработал... Сейчас у меня небольшой вопрос по поводу настройки трансмишена. Нужно папки в джейл пробрасывать? И ещё проброска папки в джейл, это что-то типа символьной ссылки? Место на диске не занимается копиями?

Да, папки нужно пробрасывать в transmission. Он работает в отдельном Jail поэтому и ему тоже нужно знать о внешней файловой структуре.
Думаю место не занимает эти ссылки.
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
to djonik1562
А Вы плагин Кинопоиска ставили в плекс?

Да ставил. Работает отлично.
Хорошо ищет фильмы, если файл назван оригинальным названием фильма/сериала. Сериалы с Lostfilm.tv идеально определяется (но для сериалов кинопоиск не работает).
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Для сериалов и стандартная искалка вроде нормально ищет, только нужно в настройках раздела медиатеки указать русский язык. А вообще как альтернатива есть KinoPoiskShow (так кажется называется этот плагин).
А можно скрин настроек хранилища для джейла в котором трансмишн, мне просто для примера и понимания.
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
А можно скрин настроек хранилища для джейла в котором трансмишн, мне просто для примера и понимания.

Настройки Storage у transmission такие же как и у плех. Только папка /media/transmission.
 

Attachments

  • ScreenShot 23.png
    ScreenShot 23.png
    14.3 KB · Views: 354

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Вы не знаете как можно сделать чтобы при скачке торрентов transmission сам распределял по папка фото, музыку, фильмы? И Plex уже ловил их?
 
Status
Not open for further replies.
Top