Plex Media Server for FreeNAS

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Да, и не забудь поставить галку "создать папку"

Да, а в самих настройках transmission download dir какую ставить? Просто /media/ ?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
У меня тут другой вопрос. Как установить плагин кинопоиска плекса не меняя разрешения папок и томов и прочее?
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Да, потом просто дапишешь чего нужно.

Огромное спасибо за помощь) Мне уже стыдно спрашивать, однако как дать plex выход в интернет?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Огромное спасибо за помощь) Мне уже стыдно спрашивать, однако как дать plex выход в интернет?

Описывай что, конкретно хочешь? Если хочешь смотреть фильмы вне домашней сети, копай в сторону проброски портов на роутере (иногда называют виртуальными серверами) и поднятия DDNS (это если твой провайдер выдает динамический IP)
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Описывай что, конкретно хочешь? Если хочешь смотреть фильмы вне домашней сети, копай в сторону проброски портов на роутере (иногда называют виртуальными серверами) и поднятия DDNS (это если твой провайдер выдает динамический IP)

Все, вопрос исчерпан, если только дело в портах, то это быстро решиться) Айпишник статический благо)
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Описывай что, конкретно хочешь? Если хочешь смотреть фильмы вне домашней сети, копай в сторону проброски портов на роутере (иногда называют виртуальными серверами) и поднятия DDNS (это если твой провайдер выдает динамический IP)

Начал поднимать кинопоиск ввел в консольки cd /usr/local/plexdata/Plex Media Server/Plug-ins
И он мне в ответ TOO MANY ARGUMENTS
Что делать?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Начал поднимать кинопоиск ввел в консольки cd /usr/local/plexdata/Plex Media Server/Plug-ins
И он мне в ответ TOO MANY ARGUMENTS
Что делать?
0) Не цитировать сообщения не относящиеся к твоему вопросу ;)
1) Если ставил плекс из интерфейса FreeNas то, плагин кинопоиска надо закидывать в (пишу по памяти могу ошибаться) /jails/plexmediaserver_1/usr/pbi/plexmediaserver-amd64/plexdata/Plex Media Server/Plug-ins. Это можно сделать не из консоли, у меня например исторически сложилось что папка jails находится на вин шаре, и по руту туда можно кидать что хочешь, главное потом НА ТО ЧТО ТЫ ЗАКИНУЛ, выставить права!
2) если путь содержит пробелы, то в консоли пиши его в кавычках!
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Ну даж не знаю... Судя по скрину создались доп. хранилища (ссылки). Может их удалить?
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
0) Не цитировать сообщения не относящиеся к твоему вопросу ;)
1) Если ставил плекс из интерфейса FreeNas то, плагин кинопоиска надо закидывать в (пишу по памяти могу ошибаться) /jails/plexmediaserver_1/usr/pbi/plexmediaserver-amd64/plexdata/Plex Media Server/Plug-ins. Это можно сделать не из консоли, у меня например исторически сложилось что папка jails находится на вин шаре, и по руту туда можно кидать что хочешь, главное потом НА ТО ЧТО ТЫ ЗАКИНУЛ, выставить права!
2) если путь содержит пробелы, то в консоли пиши его в кавычках!

Извините за глупый вопрос, но как выставить разрешение для этой папки? Т.к вроде можно выставить только jail общий.
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Если у Вас правильно выставлены права на том (т.е. владелец тома - root), то при заходе на шару под рутом папке KinoPoiskRu.bundle можно выставить какие угодно разрешения, я так и делал заходил под рутом, копировал папку KinoPoiskRu.bundle куда надо, а потом высталял на нее права (т.е. добалял пользователей папки, потом давал им права)...
Ну и конечно
Code:
chown -R plex:plex KinoPoiskRu.bundle
никто не отменял (вот только у меня нет ни пользователя, ни группы plex, зато есть некий 972 пользователь, под которым и запускается плекс)
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Если у Вас правильно выставлены права на том (т.е. владелец тома - root), то при заходе на шару под рутом папке KinoPoiskRu.bundle можно выставить какие угодно разрешения, я так и делал заходил под рутом, копировал папку KinoPoiskRu.bundle куда надо, а потом высталял на нее права (т.е. добалял пользователей папки, потом давал им права)...
Ну и конечно
Code:
chown -R plex:plex KinoPoiskRu.bundle
никто не отменял (вот только у меня нет ни пользователя, ни группы plex, зато есть некий 972 пользователь, под которым и запускается плекс)
Спасибо, попробую)
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Единственное почему то папки не переносятся, когда скачиваешь фильм и он находится в папке, он не появляется в библиотеке плекса.
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Единственное почему то папки не переносятся, когда скачиваешь фильм и он находится в папке, он не появляется в библиотеке плекса.
Это уже вопрос к плексу, точнее к настройкам библиотеки, а если ещё точнее - к настройкам обновления разделов библиотек (автообновление при обнаружении изменений как-то криво работает, но я включил его и просто переодическое сканирование)
 

RagnarKam

Cadet
Joined
Sep 18, 2014
Messages
5
Доброго времени суток!
Установил Plex через плагины, все работает штатно, но есть одно неудобство :( при подключении с телевизора через DLNA появляется куча ненужных папок... можно как-нибудь поудалять их, чтобы к примеру в видео было всего 2 папки "Все видео" и "Просмотр расшареной папки"?
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Доброго времени суток!
Установил Plex через плагины, все работает штатно, но есть одно неудобство :( при подключении с телевизора через DLNA появляется куча ненужных папок... можно как-нибудь поудалять их, чтобы к примеру в видео было всего 2 папки "Все видео" и "Просмотр расшареной папки"?
Здравствуйте! Вот уже как год стоит plex. По началу тоже думал зачем столько папок, но потом когда коллекция росла, и оказалось что все таки удобно. Врятли их можно убрать, т.к в настройках этого нет. Наверное если по конфигам на плексе пошарить, то можно это решить...
 

gosha71

Cadet
Joined
Sep 2, 2014
Messages
6
Все отлично но не работает обновление, не обновляет каталог файлов, галочка на "Обновлять библиотеку периодически" стоит каждые 15 минут.
 
Last edited:
Top