Plex Media Server for FreeNAS

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
В ветке про plex написали, что на freshports появилась новая версия Plex Media Server http://forums.freenas.org/index.php...le-plex-media-server.14826/page-7#post-101486. И у меня возник вопрос.
Я ставил себе plex media server через плагины, т.е. устанавливал Plugin Plex Media Server. И вопрос в том, что как обновлять этот плагин? Чтобы не затерлись никакие настройки, не пересоздавать плагин и т.д.?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Присоединяюсь к вопросу. Как обновить? Или может надо подождать обновления официального плагина?
И ещё, при установке плекса у меня не создалось пользователя plex, есть некий 972 (в списке процессов) из-за чего при установке плагина кинопоиска пришлось рекурсивно менять разрешение на весь том! Что я сделал не так?
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
И еще один вопрос: как поставить смотреть сразу несколько серий в сериале? Или чтобы после просмотренной серии включалась сразу следующая? Ребенку поставил Фиксики, так приходится каждые 5 минут ему включать каждую серию.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
И еще один вопрос: как поставить смотреть сразу несколько серий в сериале? Или чтобы после просмотренной серии включалась сразу следующая? Ребенку поставил Фиксики, так приходится каждые 5 минут ему включать каждую серию.

Вы не знаете как можно сделать чтобы при скачке торрентов transmission сам распределял по папка фото, музыку, фильмы? И Plex уже ловил их?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Вы не знаете как можно сделать чтобы при скачке торрентов transmission сам распределял по папка фото, музыку, фильмы? И Plex уже ловил их?
Я сделал так: определился какие папки мне будут нужны (фильмы, музыка, сериалы, фото), создал их на шаре и пробросил в оба джейла (и плекса, и трансмишена). Теперь только при постановке закачки нужно указывать что и куда нужно скачать.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Я сделал так: определился какие папки мне будут нужны (фильмы, музыка, сериалы, фото) и пробросил их в оба джейла (и плекса, и трансмишена). Теперь только при постановке закачки нужно указывать что и куда нужно скачать.
То есть в jail к трансмиссиону назначили подряд папки фильмы, музыка, фото? И к Плексу так же?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
То есть в jail к трансмиссиону назначили подряд папки фильмы, музыка, фото?
1 Создал в томе, где у меня шара нужные мне папки: фильмы, сериалы, музыка, фото, другое и торренты.
2 В джейл плекса добавил хранилища (ссылки с созданных папок): фильмы, сериалы, музыка и фото.
3 В плексе добавил библиотеки соответствующие.
4 В джейл трансмишена добавил хранилища: фильмы, сериалы, музыка, фото, другое и торренты.
* в обоих джейлах я добавлял хранилища в jails/plexmediaserver_1(transmission_1)/media/
** в настройках плагина трансмишена пришлось менять директорию для загрузок, не оконченых загрузок и просмотра (та папка которую трансмишн мониторит на предмет .torrent файлов), т.к. по умолчанию они очень глубоко в древе папок джейла.
5 При постановке закачки указываю (приходится ручками дописывать /Movies или /TV Show) куда мне оно надо.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
1 Создал в томе, где у меня шара нужные мне папки: фильмы, сериалы, музыка, фото, другое и торренты.
2 В джейл плекса добавил хранилища (ссылки с созданных папок): фильмы, сериалы, музыка и фото.
3 В плексе добавил библиотеки соответствующие.
4 В джейл трансмишена добавил хранилища: фильмы, сериалы, музыка, фото, другое и торренты.
* в обоих джейлах я добавлял хранилища в jails/plexmediaserver_1(transmission_1)/media/
** в настройках плагина трансмишена пришлось менять директорию для загрузок, не оконченых загрузок и просмотра (та папка которую трансмишн мониторит на предмет .torrent файлов), т.к. по умолчанию они очень глубоко в древе папок джейла.
5 При постановке закачки указываю (приходится ручками дописывать /Movies или /TV Show) куда мне оно надо.
Спасибо, попробую. Отпишусь.
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
5 При постановке закачки указываю (приходится ручками дописывать /Movies или /TV Show) куда мне оно надо.

А чем добавляете торренты? Я добавляю Transmission Remote GUI, так там введенные папки сохраняются. И не надо ручками дописывать, только 1 раз.
Скриншот ScreenShot 27.png
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
А чем добавляете торренты? Я добавляю Transmission Remote GUI, так там введенные папки сохраняются. И не надо ручками дописывать, только 1 раз.
Хм... В нем дописывать не пробовал, спасибо.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
А чем добавляете торренты? Я добавляю Transmission Remote GUI, так там введенные папки сохраняются. И не надо ручками дописывать, только 1 раз.
Скриншот View attachment 3606

Замучился ставить плагины, ставятся через 10 раз и то криво с ошибками. Из-за чего могут возникать большинство ошибок? Или откуда можно скачать и установить плагины вручную?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Замучился ставить плагины, ставятся через 10 раз и то криво с ошибками. Из-за чего могут возникать большинство ошибок? Или откуда можно скачать и установить плагины вручную?
Какие конкретно плагины?
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Какие конкретно плагины?

Еще если поставится, то его не включить идет анимация, но не включается. Бред какой то уже так замучился.
 

djonik1562

Explorer
Joined
Feb 6, 2014
Messages
61
Еще если поставится, то его не включить идет анимация, но не включается. Бред какой то уже так замучился.

Может попробовать полностью freeNAS переставить? Попробуйте сразу 9.2.1 поставить.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Может попробовать полностью freeNAS переставить? Попробуйте сразу 9.2.1 поставить.

Я сразу не написал, я наверное раз 10 переустанавливал :mad:
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Я сразу не написал, я наверное раз 10 переустанавливал :mad:

Сейчас удивительным способом поставилось, когда задавать jail хранилище, чтобы можно было выбирать папку загрузки надо ставить такие параметры: Source /mnt/hd/Media/music
Destination /media/music

Правильно?
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Вот тут много интересного написано... Проверь вин шара доступна? Если нет, то и трансмишн не запуститься, не знаю как это связано (видимо разрешения на том или датасет), но я лично откатился на 9.2 по этой причине.
 

baskow98

Dabbler
Joined
Jan 30, 2014
Messages
40
Вот тут много интересного написано... Проверь вин шара доступна? Если нет, то и трансмишн не запуститься, не знаю как это связано (видимо разрешения на том или датасет), но я лично откатился на 9.2 по этой причине.

CIFS работает.
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Сейчас удивительным способом поставилось, когда задавать jail хранилище, чтобы можно было выбирать папку загрузки надо ставить такие параметры: Source /mnt/hd/Media/music
Destination /media/music

Правильно?

Да, и не забудь поставить галку "создать папку"
 
Top