Пропал серийник HDD

Status
Not open for further replies.

Kreuzkopf

Cadet
Joined
Nov 18, 2012
Messages
3
Здравствуйте, подскажите нормальная ли это ситуация?
В меню View Disks не видно второго серийника. Оба диска в зеркале. Кабели SATA целые 100%. Разъемы на материнке менял местами много раз - либо первый без серийника, либо второй. Диски SMART проверил, в норме.

Так и должно быть или в чем то проблема?
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    364.6 KB · Views: 370

pintapiva

Explorer
Joined
Jul 17, 2013
Messages
71
Здравствуйте, подскажите нормальная ли это ситуация?
В меню View Disks не видно второго серийника. Оба диска в зеркале. Кабели SATA целые 100%. Разъемы на материнке менял местами много раз - либо первый без серийника, либо второй. Диски SMART проверил, в норме.

Так и должно быть или в чем то проблема?

Если для вас лично - это не критично, просто не обращайте внимания. Это не проблема и на работоспособность не влияет.
Например в моём случае, я проверил, из 5 дисков, установленных в системе, серийный номер не выводится ни у одного.
 

Kreuzkopf

Cadet
Joined
Nov 18, 2012
Messages
3
Если для вас лично - это не критично, просто не обращайте внимания. Это не проблема и на работоспособность не влияет.
Например в моём случае, я проверил, из 5 дисков, установленных в системе, серийный номер не выводится ни у одного.
Если функционал не страдает это уже хорошо. Каким образом в такой ситуации можно определить какой именно диск надо заменить, если он вышел из строя? Тем не менее, как я понимаю, это некий косяк в программе. Тем более раньше у меня такой проблемы не было, все отмечалось как положено.

П.С. Благодарю за ответ.
 

pintapiva

Explorer
Joined
Jul 17, 2013
Messages
71
Функционал не страдает.
Диски имеют имена в соответствии с их подключением к контроллеру, например: ada0 - диск подключен к порту 0 контроллера SATA на материнской плате, дальше аналогично: ada1 (SATA port 1), ada2 (SATA port 2) и т.д.

Если честно, я даже не обращал внимания, пока вы не сообщили об этом, вполне возможно, что это баг новой версии.
 
Status
Not open for further replies.
Top