Не получается обнаружить FreeNAS в проводнике в Windows

Status
Not open for further replies.

lknv_a

Cadet
Joined
Nov 12, 2013
Messages
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня установил на свой ненужный компьютер FreeNAS 9.1.1, все делал вот по этой инструкции: http://habrahabr.ru/post/196744/
Все настройки сделал в точности как там, но проблема в том, что не получается найти этот компьютер на FreeNAS во вкладке сеть в Windows (пробовал также искать по ip) и, соответственно, и файлы туда тоже закинуть не могу. CIFS тоже настроил... Не пойму в чем проблема. Я в этом новичок, так что буду очень признателен за Вашу помощь!
Спасибо.
 

vgo

Explorer
Joined
Sep 3, 2013
Messages
60
но проблема в том, что не получается найти этот компьютер на FreeNAS во вкладке сеть в Windows (пробовал также искать по ip) и, соответственно, и файлы туда тоже закинуть не могу. CIFS тоже настроил... Не пойму в чем проблема. Я в этом новичок, так что буду очень признателен за Вашу помощь!
Спасибо.

Пинги между windows и freenas ходят? А, ну да, должны ходить, иначе не удалось бы настроить FreeNAS.
Вы в курсе, что если у Вас простая сетка без доменов, то в "Сетевом окружении" другой хост может очень долго не появляться? Но работать с ним при этом можно.

Попробуйте открыть окно проводника (хоть "Мой компьютер") и в адресной строке набрать \\192.168.1.15 (это как пример, на самом деле должен быть адрес Вашего Freenas). Что происходит?

Кстати, Browsable to Network Clients - галка должна стоять.
 

Santa_alex

Dabbler
Joined
Dec 22, 2013
Messages
17
Такая же проблема!

Пинг есть доступ по ftp есть, но обнаружить в проводнике не получается! сеть сложная с доменом
 

en.sem

Explorer
Joined
Feb 9, 2014
Messages
55
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня установил на свой ненужный компьютер FreeNAS 9.1.1, все делал вот по этой инструкции: http://habrahabr.ru/post/196744/
Все настройки сделал в точности как там, но проблема в том, что не получается найти этот компьютер на FreeNAS во вкладке сеть в Windows (пробовал также искать по ip) и, соответственно, и файлы туда тоже закинуть не могу. CIFS тоже настроил... Не пойму в чем проблема. Я в этом новичок, так что буду очень признателен за Вашу помощь!
Спасибо.
Может в том что служба CIFS упала? Вот как здесь. Или вот баг, хоть и относится к 9.2.1, может он был и в 9.1.1. По крайней мере я его на 9.2.1 уже словил.
 
Status
Not open for further replies.
Top