SOLVED Медленная скорость переноса файлов

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
Всем привет. Такая ситуация, использую TrueNAS CORE в качестве домашнего медиа сервера, установил EMBY для просмотра фильмов и qBittorrent для скачки тех самых фильмов. Настроил qBittorrent на скачивание в определённую папку, определённый файл, но, файл сначала скачивается в папку Downloads, а уже после скачивания, файл автоматически переносится в другую папку, но вот перенос почему-то очень медленный, хотя всё находится на одном ПУЛЕ но в разных ДАТАСЕТАХ. Из за чего такое может быть?
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
Перенос между датасетами, по крайней мере сейчас -- это копирование + удаление. Данные в папке Downloads сильно фрагментированы ввиду алгоритмов торрента, потому их чтение на пуле из HDD -- это мучительно медленный процесс. Если есть возможность, то лучше разместить папку Downloads на отдельном небольшом пуле из SSD. За одно это сильно снизит фрагментацию основного пула.
 

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
Перенос между датасетами, по крайней мере сейчас -- это копирование + удаление. Данные в папке Downloads сильно фрагментированы ввиду алгоритмов торрента, потому их чтение на пуле из HDD -- это мучительно медленный процесс. Если есть возможность, то лучше разместить папку Downloads на отдельном небольшом пуле из SSD. За одно это сильно снизит фрагментацию основного пула.
Большое спасибо за информацию, а какого размера хватит для Downloads? SSD диска например на 60Gb, хватит? Я же правильно понимаю, что он будет предназначен только для момента скачивания, а потом файлы будут автоматически переносится на HDD и при этом удалятся с SSD
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
> Я же правильно понимаю, что он будет предназначен только для момента скачивания

Я пользовался только Transmission -- там так. На счет qBittorrent не скажу. Если так-же, то объем зависит от максимального объема файлов качаемых одновременно, умноженного на 2 для уменьшения фрагментации и на всякий случай.
 
Top