GUI

Aljany

Cadet
Joined
Mar 15, 2021
Messages
2
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то открыть интерфейс FreeNAS непосредственно на сервере, на котором он собственно установлен.

C Уважением.
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Хммм ...
Теоретически - можно.
Но для этого необходимо будет установить много всего (X-Server, браузер, кучу дополнительных шрифтов и библиотек), что к основной задаче хранения данных не относится, но забирает много нужных серверу ресурсов.

Можно попытаться установить консольный браузер типа links2 (elinks, w3m) - но как всё там будет выглядеть - мне страшно представить.
 

Aljany

Cadet
Joined
Mar 15, 2021
Messages
2
Хммм ...
Теоретически - можно.
Но для этого необходимо будет установить много всего (X-Server, браузер, кучу дополнительных шрифтов и библиотек), что к основной задаче хранения данных не относится, но забирает много нужных серверу ресурсов.

Можно попытаться установить консольный браузер типа links2 (elinks, w3m) - но как всё там будет выглядеть - мне страшно представить.

Понял , благодарю Вас за ответ!
 

Pinkzebra

Cadet
Joined
Dec 10, 2021
Messages
2
а на систему с установленным дебианом накатить можно?
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Я тут что-то подумал ... Если ресурсов и правда переизбыток - ничего не мешает установить виртуалочку и ходить в интерфейс FreeNAS через неё. Такое вот удаление гланд через анальный проход.
 
Top