Указано неправильное или слишком длинное имя файла

Lokkie

Cadet
Joined
Oct 28, 2022
Messages
2
Доброго времени суток.

Есть некая файлопомойка, поставленная отделу фотографов, на рейде из 4х жд по 8 тб, работала безотказно с ноября 2022
Сегодня пользователи пожаловались, что появилась задержка при копировании\переносу файлов с\на сервер, при создании новых папок и удалении старых (даже пустых). Проковыряли с руководителем весь сервер, ничего не добились, вернули всё ВРОДЕ как было.
Спустя время юзеры снова пишут, что теперь появилась новая проблема - "Указано неправильное или слишком длинное имя файла. Задайте другое имя".
Проблема, мягко говоря, ни с того ни с сего, ибо объективных причин её появления, по сути, нету, ибо всё до этого момента работало прекрасно и безотказно.
Т.е. вся структура файлов и папок какая была, такая же и осталась, а гугл не приводит никаких причин появления такой проблемы именно, скажем так, "посредине жизни" компа. Убедиться ради я все таки ковырял реестр, менял имена, пути, длину и т.д.
Ничего не помогает.
Самое интересное, что пока самостоятельно пытался решить проблему, она возникала через раз. Я мог 10 раз перекидывать файл с сервера на рабочий стол - ошибка, а на 11-й раз бац - скопировалась. Проделано было на 4-х физических машинах, ситуация везде одинаковая.
Какая из "забытых вернуть обратно" настроек трунаса может вызывать подобную проблему? Передёрнута была огромная куча, даже половину тут описать не могу.

p.s., с файлами разных расширений, длиной имён (от 1 и до 20+ символов), латиницей и кириллицей обозванных, с разных папок - везде одна проблема.
 

Attachments

  • image_2023-01-19_16_18_44.png
    image_2023-01-19_16_18_44.png
    24.5 KB · Views: 109

Lokkie

Cadet
Joined
Oct 28, 2022
Messages
2
Ах да. Клиенты - винда 10, подключен через самбу как сетевой диск
 
Top