Нужна платная помощь по установке zoneminder и по настройке 6 IP камер

PavelD

Cadet
Joined
Apr 9, 2023
Messages
2
Всем привет. Нужна платная помощь по установке zoneminder на TrueNax. и по настройке 6 IP камер.
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Привет !

Ну про камеры не скажу, а про zoneminder ...
1. Вы точно хотите устанавливать сервис на NAS ?
2. Вы рассматриваете установку в виде VM ? Или нужна нативная установка прямо на TrueNAS (тогда только SCALE, так же как в случае с docker)

Ну и совет - поставьте его на отдельную машину - а видеопотоки пусть пишет на FreeNAS.
 

PavelD

Cadet
Joined
Apr 9, 2023
Messages
2
Привет !

Ну про камеры не скажу, а про zoneminder ...
1. Вы точно хотите устанавливать сервис на NAS ?
2. Вы рассматриваете установку в виде VM ? Или нужна нативная установка прямо на TrueNAS (тогда только SCALE, так же как в случае с docker)

Ну и совет - поставьте его на отдельную машину - а видеопотоки пусть пишет на FreeNAS.
У меня установлен TrueNAS CORE® © 2023 - iXsystems, Inc.
Повелся на то что в нем через UI можно легко установить zoneminde Plex и получить достаточно удобное решение для записи и просмотра видео с камер. По факту zoneminder так и не запустился ошибка 404 при открытии страницы а Plex не видит каталог куда я планирую загружать видео :(
Моих познаний хватило только на переустановку плагинов но это не помогает.
Буду признателен если кто то сможет настроить это все.
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Ну было время - поигрался я с zoneminder.
Резюме - плагин недоделка, зачем его только в список включили ? Неправильно создаются директории и некоторых файлов не хватает.

Ставить надо по HOWTO (правда он немного устарел - но если версии обновить, работает) https://www.truenas.com/community/threads/howto-installing-zoneminder-in-a-freenas-11-jail.62135/
Я использовал nginx, вместо apache и fast-cgi вместо php-module for apache. Есть небольшой затык - при новой установке TrueNAS 13.0-u5 не работает pkg. Надо в /usr/local/etc/pkg/repos/FreeBSD.conf поставить enabled: yes, а в local.conf наоборот no

P.S. Не нанимаюсь - потому что
1. Лень
2. Никогда не занимался поддержкой видеонаблюдения (т.е. не хочу настраивать камеры)
3. Не хочу поддерживать zoneminder

P.P.S. Совет остаётся в силе, используйте железную или виртуальную машину для установки zoneminder, а видео сохраняйте на TrueNAS
 
Top