Как переустановить FreeNAS?

Status
Not open for further replies.

gsmka

Dabbler
Joined
Oct 15, 2014
Messages
20
Здравствуйте.

Не понял с какого момента в морде FreeNAS мигает красный индикатор тревоги с ошибкой: КРИТИЧНО: The boot volume state is ONLINE: One or more devices has experienced an unrecoverable error. An attempt was made to correct the error. Applications are unaffected.
Почитав форум на нерусских языках, понял, что придется переустановить FreeNAS по причине возможного выхода из строя флешки с системой. Сам сервер пока работает нормально, все файлы видны и доступны, проблем нет. Но боясь потери данных решил переустановить сразу не затягивая. Отсюда вопрос, как это сделать? Чтобы не потерять данные с raid массива. Заранее благодарю за ответ.
 

gsmka

Dabbler
Joined
Oct 15, 2014
Messages
20
Накатил обновление системы, ошибка пропала. Но все равно хотел бы почитать о правильной "переустановке" системы. Спасибо.
 

Forfeit

Cadet
Joined
Feb 17, 2015
Messages
1
Тоже требовалось обновить FreeNAS.
Менялась материнка. Старая версия работала, но сеть тормозила. Так как не "программист" поменять драйвера для меня была проблема.
В итоге полностью переустановил, так как наткнулся на просторах инета на мнение, что поверху лучше не устанавливать систему, даже обновленные версии лучше ставить с нуля.
Зеркало с данными 9.3 поднял без проблем. Все летает, только miniDLNA пропал из плагинов. Изучаю plexmediaserver.
Но я к чему, в меню появилась возможность делать резервную копию.
Вот и есть у меня мысль пользоваться теперь только этим инструментом. Накатил систему, настроил, забэапил и если что, поднимай из него...
 
Status
Not open for further replies.
Top