Запрос ввода логина и пароля на созданные папки

Sergey1985

Dabbler
Joined
May 11, 2021
Messages
10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при создании расшаренных папок , при доступе к ним не выводиться окно для ввода логина и пароля ,с чем это может быть связанно ?
 

Sergey1985

Dabbler
Joined
May 11, 2021
Messages
10
не , кстати немного не о том , у меня по факту на папки шары которую я делаю не устанавливается пароль , т.е. он банально или пускает в нее или не пускает , пожскажи пожалуйста что я не так делаю или если есть какой мануал прямо для чайников ,буду очень благодарен если скинешь
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Всё есть в официальной документации TrueNAS - https://www.truenas.com/docs/core/sharing/smb/smbshare/ Если проблемы с английским - в инете куча самопальных мануалов по настройке smb шары в FreeNAS.

А так - проверьте галочки в "Allow Guest Access" (Разрешить гостевой доступ) и Only Allow Guest Access (разрешить только гостевой доступ) + если клиент Windows10 - требуются действия на клиенте -

1620822751308.png
 
Last edited:

Sergey1985

Dabbler
Joined
May 11, 2021
Messages
10
Всё есть в официальной документации TrueNAS - https://www.truenas.com/docs/core/sharing/smb/smbshare/ Если проблемы с английским - в инете куча самопальных мануалов по настройке smb шары в FreeNAS.

А так - проверьте галочки в "Allow Guest Access" (Разрешить гостевой доступ) и Only Allow Guest Access (разрешить только гостевой доступ) + если клиент Windows10 - требуются действия на клиенте -

View attachment 47113
большое спасибо ) , да получилось , разрешите еще вопрос : а как сделать правильно бэкап сетевой папки в внутреннюю сеть , например , трунас крутиться где то 192.168.1.11 а нужно сделать бэкап в 192.168.1.130 , где как что нужно прописать ? и какой инструмент получше это сделать ?
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Ну во первых - создайте для этого отдельный топик.
Во вторых - есть куча инструментов - как это сделать (необходимо понять что нужно Вам)
В третьих - Что стоит на 192.168.1.130 ? Windows, Linux, FreeNAS (FreeBSD) ?

Просто создайте топик и опишите поподробнее что Вы хотите получить в результате. Может кто и ответит. У меня другая задача - у меня бакапы сливаются на FreeNAS.
 

Sergey1985

Dabbler
Joined
May 11, 2021
Messages
10
Ну во первых - создайте для этого отдельный топик.
Во вторых - есть куча инструментов - как это сделать (необходимо понять что нужно Вам)
В третьих - Что стоит на 192.168.1.130 ? Windows, Linux, FreeNAS (FreeBSD) ?

Просто создайте топик и опишите поподробнее что Вы хотите получить в результате. Может кто и ответит. У меня другая задача - у меня бакапы сливаются на FreeNAS.
понял , сейчас создам , спасибо Вам
 
Top