Время в BIOS и TrueNAS расходятся

MichaelRMO

Cadet
Joined
Jun 19, 2023
Messages
1
Доброго времени суток! Имеется следующая ситуация:
Разворачиваем хранилище на базе TrueNAS 12.0 из обычного системного блока. После установки проблем не наблюдается, однако нам требуется наличие синхронизации групп и пользователей из Active Directory. Выполнены следующие условия: NTP-сервером указан доменный контроллер, в сетевых параметрах вручную указаны DNS адреса доменных контроллеров. Имя домена резолвится с TrueNAS корректно, пинг проходит. Вход в домен производится и система отчитывается о нормальной работе доменных служб. В системе время совпадает с доменным контроллером, но пользователи и группы не отображаются в списке ACL для SMB шары. После перезагрузки время отображается некорректное, в биосе имеется оффсет по часам -5(в системе регион Екатеринбург). Если выбрать регион с оффсетом +0, то время в биосе возвращается к верному значению, но это не спасает от того, что группы и пользователи AD не отображаются в списке.
Подскажите, имеется ли какой-то способ отмены корректировки времени системой? Либо если проблема не в времени, то как проблему решить?
В виртуальной среде на тестовой машине выполнена полностью аналогичная настройка Active Directory на этом же образе 12.0 и там ACL отображает группы и пользователей AD
 
Top