Аналог приложения qfile на freenas

Status
Not open for further replies.

strelok

Dabbler
Joined
Jan 28, 2015
Messages
36
Привет,
Подскажите, есть ли аналог прложения qfile, которое идет для qnap хранилищ, на freenas ?
В двух словах о приложении: клиенит ставится на мобильник, если я делаю фото с мобильника, оно сразу улетает в мое хранилище.
 

strelok

Dabbler
Joined
Jan 28, 2015
Messages
36
Традиционно, сам спросил - сам ответил )))

Qfile - родное приложение от QNAP, представляет собой файловый менеджер для мобильного телефона для удаленной доступа к хранилищу , который имеет несколько интересных возможностей, которые меня заинтересовали: автоматическое сохранение медиа-файлов (фото/видео) в хранилище.

Под андроид было найденно приложение Sweet Home WiFi Picture Backup: https://play.google.com/store/apps/details?id=sweesoft.sweethome&hl=ru#

Это приложение позволяет автоматически сохранять меди-файлы с телефона в хранилище через домашнюю Wi-Fi сеть, когда вы приходите домой.
На мой взгляд это гораздо правильнее (безопаснее и дешевле), чем сбрасывать файлы через мобильный интернет или гостевой Wi-Fi (находясь, в каком-нить торговом центре).

Как я понял, похожий функционал можно реализовать через ownCloud, но это уже более сложный путь.
 
Status
Not open for further replies.
Top